среда, 26 октября 2016 г.

КТП 63 дают способ использовать электроэнергию

Комплектная трансформаторная подстанция в сокращении КТП 63 применяется для понижения напряжения при подачи тока с высоковольтной линии в сети потребителей. Эти подстанции дают способ использовать электроэнергию трёхфазного тока переменной частоты в 50 Гц и величиной напряжения в 6 кВ или 10 кВ для требуемого преобразования в энергию напряжением, 0, 4 кВ (380 В). В несильно больших по размерам населённых пунктах или на различных промышленных предприятиях, в областях с умеренным климатом с диапазоном температур от -45°С +40°С, для правильного питания электроэнергией объектов размещаются КТП 63 разного типа мощности.

Еще в установку КТП 63 заложены навесные или кабельные линии ввода. На отходящих линиях непременно устанавливаются выключатели автоматического типа или рубильники с предохранителями. Неотъемлемой частью станет высоковольтный разъединитель, по правилу РЛНД, но он будет нужен только в варианте подключения КТП 63 к воздушной высоковольтной линии.
Одним из важных частей узла КТП 63 являются устройства для надежной защиты подстанции от возможных перегрузок в сети и коротких замыканий. Для того, чтобы перегрузка или перепад напряжения не вывел КТП 63 из рабочего состояния, в его стандартный комплект заложены нужные разрядники или ограничители, много информации стоит просмотреть на ресурсе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий