среда, 26 октября 2016 г.

Трансформаторная подстанция или КТП 160

Трансформаторные подстанции или КТП 160 это электрическая установка, сделанная для получения, переработки (завышения или уменьшения) напряжения в электрической сети тока и правильного распределения электроэнергии в системах электроснабжения различных потребителей например: поселковых, промышленных объектов или городских. Трансформаторная подстанция или КТП 160 образуется из разных трансформаторов, распределительного устройства, устройства автоматического управления и защиты, а также вспомогательных сооружений.

КТП 160 или трансформаторная подстанция классифицируются на завышающие и занижающие. Завышающие трансформаторные подстанции (установлены как правило при электростанциях) преобразовывают напряжение электрической сети, выпускаемое генераторами, в более высокое напряжение, нужное для передачи энергии по линиям электрической передачи. Понижающие трансформаторные подстанции превращают первичное напряжение электрической сети в более низкое вторичное.
КТП 160 или трансформаторные подстанции выпускают, зачастую, на заводах и доставляют на место установки в собранном виде или же отдельными блоками, намного больше полезной информации и полный каталог товаров можно изучить тут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий