воскресенье, 31 января 2016 г.

В несильно больших по размерам КТП

Комплектная трансформаторная подстанция в сокращении КТП произведена для снижения напряжения при поставке тока с высоковольтной линии в сети потребителей. Такие трансформаторные подстанции дают способность использовать энергию трёхфазного тока переменной частоты в 50 Гц и величиной напряжения в 6 кВ или 10 кВ для последующего его преобразования в электрическую энергию напряжением, 380 В. В несильно больших по размерам населённых пунктах или на возможных промышленных предприятиях, в местах с умеренным климатом с примерным диапазоном температур от -45°С +40°С, для качественного питания электроэнергией различных объектов устанавливаются КТП разнообразного типа мощности.
 В систему КТП находятся навесные или кабельные линии ввода. На отходящих линиях по правилу монтируются авто выключатели или рубильники с предохранителями. Неотъемлемой частью будет высоковольтный разъединитель, как правило РЛНД, но он требуется только в случае подключения КТП к воздушной высоковольтной линии.
Одним из важных частей узла КТП станут приспособления для правильной защиты подстанции от различных перегрузок в сети и К/З. Для этого, чтобы перегрузка напряжения не вывел КТП из рабочего состояния, в ее стандартный комплект заложены нужные разрядники или ограничители. Всю информацию стоит посмотреть на ресурсе, по вопросам КТП следует обратится к менеджерам www.vostok-energo.com.ua.

Комментариев нет:

Отправить комментарий