понедельник, 2 февраля 2015 г.

Известь негашеная получается стандартным типом нагрева

Известь негашеная реально работает в всяком строительстве, в приготовлении стали для умножения видов сульфидной руды, при изготовлении целлюлозы, для производства бумаги, для очистки питьевых и сточных вод. Всякие дымовые выхлопы больших строений на угле точно таким чистятся за счет негашеной извести.

Компании выпускают негашеную известь на специальных заводах в Финляндии, двух в Швеции и на одном в Эстонии. В Норвегии корпорации в основном являются совладельцами, которым по явным причинам применяется своя печь для прожига извести в Вердале.
Известь негашеная, получается, стандартным типом нагрева особо дробленого и специально сортированного известняка в роторной или шахтной печи. Известняк (CaCO3) расщепляется на оксид кальция, т.е. негашеную известь (CaO) и двуокись углерода (CO2). Именно такая реакция, прозываемая кальцинацией, работает при температуре плюс минус 1100 градусов по измерениям Цельсия. В роторной топке этот процесс нагрева примерно продолжается шесть часов, в шахтной печи кальцинация занимает около 24-36 часов.
Известь негашеная любит осторожные погрузочно-разгрузочные операции, так что нужно проводить погрузку сильно аккуратно, поскольку она химически активна. При смешивании с водой, моментально выходит крепкая реакция гашения с простым выделением тепла.


Комментариев нет:

Отправить комментарий