вторник, 16 декабря 2014 г.

Подготовка собак к выставкам

Подготовка собак к выставкам или выставка собак - это обычное соревнование красоты. И для того, чтобы выигрывать призовые места, участники должны не только хорошо выглядеть, но и естественно уметь много другого, что составляет отдельную науку, для познания которой как следствие, требуется очень много сил, не маленькое количество свободного времени и сильного терпения.
В недалеком прошлом у нас не придавалось большого внимания умению собаке правильно демонстрировать себя в ринге, и ее баллы практически не сильно зависела от такого момента. Не часто бывали даже покусы экспертов выставок. Конечно времена быстро меняются, и требования к уровню проведения выставок заметно возросли. Ясно, не осталось без внимания и улучшенное качество и четкая подготовка собак к выставкам. Несмотря на то, что у сильно опытных хендлеров есть свои, только им известные приемы, главным элементам выставочной подготовки должен научится и познать каждый.

Начиная труд в таком направлении и курсе, конечно следует уделять внимание как техническим, так и психологическим моментам дрессировки. Получается, что молодая собака, четко делающая все команды в знакомых условиях, теряется в чужой обстановке и понятно станет очень тяжело послушной. Для избегания такого казуса, требуется психологически подготовить животное к подобным изменениям, также подготовка собак к выставкам это сильно ответственный момент для песика и хозяина, изучить или посмотреть различную следует тут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий