понедельник, 15 декабря 2014 г.

Винтовой компрессор и его механизм

Для достаточно долгого беспрерывного снабжения пневмооборудования сжатым воздухом используется винтовой компрессор. В обычном отличие от компрессора поршневого такой вариант компрессоров реально современный и экономичный. Винтовой компрессор отличается низким потреблением энергии, на порядок реже ломается и требует минимум ухода. В отличие от поршневого, винтовой компрессор служит на уровень дольше и более прост в работе.
Винтовой компрессорный механизм применяется практически во всех местах различного производства и естественно строительства. Именно в производственных местах сильно важно подача сжатым воздухом без паузы в течение большого отрезка времени. Винтовой компрессор имеет не сильный уровень шума и может работать в каждом производственном помещении.

Винтовая компрессорная установка реально может иметь воздушную, масляную и жидкостную систему охлаждения. Варианты без масла применяются в тех областях производства, где реально нужны очень не маленькие требования к чистоте воздуха под давлением и недопустимо содержание в нем даже сильно маленьких частиц масла, которое просто может испортить продукцию или сильно повлиять на качество производимых работ. Кроме части масла в воздухе под давлением смогут быть водяные пары и твердые частицы, которые сильно негативно повлияют на работу возможного пневмоинструмента и со временем могут вывести оборудование из строя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий