среда, 11 декабря 2013 г.

Компрессор винтовой придуман очень давно

Компрессор винтовой придуман с 30-х годов ХХ века его схема узаконена в 1934 г., когда возникла нужда в надежно трудящихся, хорошо производительных компрессорах. И в наше время на производствах, нуждающихся в больших объемов хорошего сжатого воздуха, компрессор винтовой вытесняет поршневые аналоги.

Компрессор винтовой не берет рано выходящих из строя элементов. Особый узел этого компрессора - винтовой блок - в основном весьма надежным и может работать без капитального ремонта в течение 15-20 лет, в схеме не присутствуют клапаны и детали, выполняющие возвратно-поступательное движение, этого компрессор винтовой долговечный и рассчитан к очень долгим периодам труда.

Винтовой блок большинства моделей преподносит вариант работы с измененной скоростью, при этом замедление скорости винтов влияет только на объем сжатого воздуха. В то время как в поршневых компрессорах при торможении скорости хода поршня сразу заметны провалы давления в пневмосети.

Компрессор винтовой а именно в его компоновку не попали шатуны, поршни и другие огромные элементы, что значительно забирает уровень шума и вибрации, особенно при дополнительной шумопоглощающих частей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий