понедельник, 12 сентября 2011 г.

Renault Sandero Stepway можно принять за кроссовер

Компания Renault (Рено), как и было обещано, решила отметиться многообещающим дебютом в самом начале года. С января дилеры французской компании начали продажи Renault Sandero Stepway (Рено Сандеро Степвей) – узнаваемого хэтчбека с эффектной внешностью и внедорожными повадками. Более того, при первом взгляде на автомобиль и вовсе можно принять его за кроссовер. Благо, все признаки налицо.
Renault Sandero Stepway (Рено Сандеро Степвей). Комплектации, характеристики

На самом деле, конечно, это не совсем так. Компактный кроссовер от Renault появится лишь через год и будет называться Renault Duster. В свою очередь, Renault Sandero Stepway (Рено Сандеро Степвей), несмотря на внешнее сходство с кроссовером, скорее следует относить к классу хэтчбеков повышенной проходимости. Однако это не отменяет всех достоинств новинки, в числе которых и богатая комплектация, и доступная цена, и стильный внешний вид. Но обо всем по порядку.
Renault Sandero Stepway (Рено Сандеро Степвей). Комплектации, характеристики
Черные маски фар (стандартное оборудование) формируют выразительный прищур передней оптики.

Новая модель создана на базе Logan/Sandero, от которых позаимствовала присущее им соотношение цены, надежности и вместительности, а от Sandero еще и недюжинную практичность, свойственную хэтчбекам. В его салоне без труда и с комфортом разместятся пятеро взрослых любого телосложения, а вместительный багажник примет до 320 л (при сложенных задних сиденьях - все 1200 л) багажа. По умолчанию автомобиль полностью адаптирован для России: тут и защита картера, и передние брызговики, и штатная обработка воском всех внутренних элементов кузова.

Пластиковые накладки на бамперах и крыльях указывают на внедорожные амбиции Renault Sandero Stepway (Рено Сандеро Степвей).

Благодаря своей оригинальной и спортивной внешности Renault Sandero Stepway (Рено Сандеро Степвей) призван привлечь молодую и динамичную аудиторию, людей, которые стремятся приобрести стильный автомобиль, обладающий яркой индивидуальностью, по умеренной цене. От обычного Sandero «Стевей» можно отличить по затемненным маскам передних фар, передним и задним бамперам с интегрированными защитными накладками продольным рейлингам, наружным зеркалам, ручкам дверей и защитным боковым накладкам, окрашенным под хром, легкосплавным дискам 15’’, а также декоративным накладкам на выхлопную трубу. Нельзя не забыть и увеличенном на 20 мм (до 175 мм) клиренсе, выдающим серьезные внедорожные амбиции Sandero Stepway. Все эти черты создают образ автомобиля, уверенно чувствующего себя как в городе, так и на горных или проселочных дорогах.

Увеличенный на 20 мм клиренс и пластиковые обвесы не позволят спутать Renault Sandero Stepway (Рено Сандеро Степвей) с привычным Sandero.

Интерьер Renault Sandero Stepway (Рено Сандеро Степвей) практически идентичен внутреннему убранству обычного хэтчбека, однако его оживляет элегантная темная обивка со светлыми вставками и элементам передней консоли, окрашенным под хром (центральная консоль, воздуховоды, ободок рулевого колеса, ручки дверей). Есть и чисто функциональные особенности. Скажем, более высокая по сравнению с обычным Sandero позиция сидений позволит водителю «Степвея» увереннее чувствовать себя за рулем и уверенно контролировать ситуацию с любых условиях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий