вторник, 13 декабря 2016 г.

Когда нужна качественная настройка частотных преобразователей

Настройка частотных преобразователей ответственный момент, но изначально потребуется качественная установка и обслуживание, не стоит забывать, любая настройка должна выполнятся только квалифицированным техническим персоналом. Не аккуратное обращение может легко привести к повреждению самого преобразователя. Запрещается ронять преобразователь, наносить ему удары.
Когда настройка частотных преобразователей окончена, следует помнить, при работе преобразователь частоты нагревается, за счет этого пространство вокруг преобразователя может составлять не меньше 10 см и реально гарантировать достойную циркуляцию воздуха и отличное охлаждение. Поверхность, на которую монтируется преобразователь частоты, должна быть из невоспламеняющегося материала и иметь качественную прочность, чтобы чтобы легко могла выдержать массу преобразователя.
После установки и настройка частотных преобразователей завершена, в шкафу требуется обратить внимание на эффективность охлаждения. Надо следить, чтобы рабочий поток воздуха от вентилятора шкафа поступал как можно ближе к преобразователю частоты.
Преобразователь стоит размещать так, чтобы не попадать в поток воздуха от остальных преобразователей и иных тепловыделяющих механизмов остального оборудования. Желательно избегать монтирования одного преобразователя над другим или сохранить при этом минимально требуемое расстояние между блоками 300 мм, если хотите задать дополнительные вопросы или посмотреть больше полезной информации и посмотреть весь каталог продукции можно на ресурсе.


Комментариев нет:

Отправить комментарий