суббота, 20 июня 2015 г.

Рабочая область и ресивер воздушный

Ресивер воздушный демонстрирует цилиндрический горизонтальный сосуд с эллиптическими днищами. Рабочая область деятельности - обычный воздух. Может оснащаться манометрами, клапанами слива конденсата и предохранителями, в зависимости от вида конструкции, смогут подлежать обязательной регистрации в органах Госгортехнадзора.
Если работают воздушное компрессорное оборудование, то ресивер воздушный отлично делает еще одну важную задачу - хранение пульсации давления. Благодаря своему принципу работы, воздушное компрессорное оборудование вырабатывают сжатый воздух с давлением, подверженным постоянным пульсациям. Эти частые перемены обычного давления смогут влиять на основное качество и варианты трудового процесса производственного устройства, а также медленно но уверенно приведут к износу компрессорной магистрали.

Став емкостью с достойным объемом, и сильно быстро и постоянно умножающейся, сравнительно с трубопроводом, величина проходящего сечения, ресиверы часто меняют параметры проходящего воздуха, создавая его максимально турбулентным. На выпуске с ресивера турбулентность как правило существенно уменьшается, НО: пульсации давления уже стабильны.
Ресивер воздушный обязательно нужен при использовании воздушного поршневого компрессора. В варианте с винтовым компрессором, или, обычный пример, пластинчатыми компрессорами, потребность ресивера практически всегда полностью теряется.


Комментариев нет:

Отправить комментарий