воскресенье, 26 марта 2017 г.

Ресивер воздушный и конденсат

Ресивер воздушный или воздухосборник - демонстрирует собой нужную емкость для создания дополнительного запаса воздуха, вырабатываемого компрессорным оборудованием.
Основное предназначение ресивера: стабильное выравнивание давления воздуха, нужная стабилизация пульсации поступающего от компрессоров сжатого газа, охлаждения, сдерживание конденсата. С помощью этого, приглушая не маленькую пульсацию, мы обеспечиваем хороший режим работы компрессора, с меньшим количеством пусков двигателя или, в случаи с винтовыми установками, малым количеством переходов компрессора из нагрузочного варианта работы в режим холостого хода и обратно.
Так же, ресивер воздушный служит для создания сети запаса воздуха. От этого запаса воздуха, какое - то время может работать пневмооборудование в случае, разных перебоев в работе компрессорного оборудования, который наполняет сжатый воздух в сеть, частью которой этот ресивер выходит. Воздухосборник просто может быть главным источником воздуха под давлением при не постоянно большом применении, превышающим подачу от от компрессорного оборудования.
Ресивер воздушный приобретают по различным свойствам: емкость, максимальное рабочие давление и пропускная способность. Весь вариант выбора, важную информацию и параметры различных ресиверов возможно изучить на сайте.


Комментариев нет:

Отправить комментарий